v2.3

home site map feedback
Авторизация:
Логин Пароль
запомнить меня
Поиск:
Форум
Общество » Мероприятия

Следующая »

[ 1 ]

2 3
  Модераторы: Ha-san, Anvlak

якорь

5 декабря, 2005, в 10:04

AnimeCon 2006

В июле 2006 года мы планируем провести аниме-мероприятие в Юрмале. Все желающие участвовать в организации этого события обращайтесь ко мне (все кампайцы назначены добровольцами ^^).

Основные задачи:
- в течение двух недель (до 19 декабря) составить примерную программу;
- до середины апреля определиться с фильмами, которые мы покажем;
- до начала мая определить точную программу;
- до начала июня подготовить костюмы для косплея и небольшие сценки;
- до середины июня собрать работы художников для выставки.

Чем AnimeCon будет отличаться от фестиваля:
- продолжительность - один день;
- всего два сеанса;
- все косплееры должны будут написать заявку для участия в представлении;
- все косплееры должны будут подготовить какие-нибудь сценки;
- мероприятие будет проходить на улице.

Примерная программа:
Утро - анимэ.
День - косплей/конкурсы/караоке.
Вечер - анимэ.
Вечер - концерт/дискотека.

якорь

5 декабря, 2005, в 10:50
У меня предложение - концерт и косплей объединить и поставить после утреннего аниме. В смысле, косплейерские сценки плюс еще несколько номеров и есть концерт.
Чур я буду помогать косплейерам в нелегком деле отыгрывания персонажей на большой сцене. :D

якорь

5 декабря, 2005, в 13:26
Почему в программе *в нижней-

Примерная программа:
Утро - анимэ.
День - косплей/конкурсы/караоке.
Вечер - анимэ.
Вечер - концерт/дискотека*

не указанно время для конкурса рисунков? Или он как всегда будет где-то висеть, и на закрытии будет выбран лучший?
Караоке - это хорошо! Всеми руками за!
И можно узнать где? на улице...прям на Ёмас что ли? )))

якорь

5 декабря, 2005, в 13:30
Потому что сейчас декабрь, а мероприятие пройдет в июле.

якорь

5 декабря, 2005, в 17:01
Не отметил в программе ничего, что способствует привлечению стороней публики, imho. Программа больше соответствует определению "свои для своих", что в общем тоже хорошо. Однако, было б неплохо придумать нечто "цепляющее" рядового обывателя. Салют, к примеру, там. Надо пользоваться возможностью популяризации данной культуры.

якорь

5 декабря, 2005, в 17:38
Согласен c NetRat нехватает вещей для привлечения, а точнее самого фанатизма, для подчеркивания самой культуры; не её ли пытаемся продвинуть?! Незнаю как насчет утра, но кибер панк под вечер был бы класс! Косплееры по идее лишь пышностью костюмов должны отличаться от других отаку, а то групка Косплееров, и ребята.. так повлозости с смущением пользущие изредка слова - кампай, коничива и бака! А то все как то стеснительно жмутся по углам иной рас ощущенние мол боятся, каких то насмешек, что ли?! Да не будет их! Вообщем более склоченны коллетив подошел бы как раз!
Кроме рисунков и фан-арт мон было бы развернуть подальше, модинг ПК; авто/мото; рюкзак, майка и т.п
Ну и атмосферу надо создавать на самом мероприятии, а то на фесте.......

якорь

5 декабря, 2005, в 21:08
NetRat сказал(а)
Салют, к примеру, там. Надо пользоваться возможностью популяризации данной культуры.
Нет стартового капитала.
Нет рынка сбыта.

Критиковать, а то ещё хуже, говорить "всё было плохо" - легко. А вот вступить в клуб, и работать с нами, по улучшению ситуации - неалё Wink

Фырк !

якорь

5 декабря, 2005, в 23:03
хм... насчёт боевой готовности косплееров к июню... а вы подумали о людях, которым экзамены сдавать? мы жеж подохнем-с...

якорь

5 декабря, 2005, в 23:19
oranged я согласно с вами... но в целом вполне интересно было-бы поучавствовать

якорь

5 декабря, 2005, в 23:20
Продавать майки с аниме-персонажами - уже привлечение сторонних зрителей (в том числе и туристов)
Устроить конкурс среди наших художников "сюжеты рисунка на майку" и заказать партию с выбранными рисунками + эмблемами фестеваля.

PS. LatvAnimeCon может? Rolling Eyes

якорь

6 декабря, 2005, в 9:51
Как насчет того чтобы устроить сеанс показа на открытом воздухе. Тепло, лето и вечером сеанс. А потом для жирности ещё салют устроить?
Может вместе с мероприятием устроить маленькую ярмарку. Как насчёт этого? Необязательно продавать что-то про аниме, хотя бы сладости какие нибуть.

якорь

6 декабря, 2005, в 15:38
Prizrak сказал(а)
Тепло, лето и вечером сеанс.
С местным климатом ни в чем нельзя быть зараннее уверенным. :)
Потому надеюсь, что на аварийный случай запланирована крыша над головой. Также неплохо бы наличие в непосредственной близости питательных точек и прочего.
Хотя, конечно, BeachParty совсем не плохо 8)
И вообще, где задумывается проводить?

Еще - на что в этом мероприятии делается главный упор? Ведь от этого собственно и зависит его содержание:

1. Привлечение "новеньких" в стройные ряды :D
2. Объединение и мотивация на подвиги сегодняшних фанатов
3. Развитие международных контактов Wink

якорь

6 декабря, 2005, в 16:06
Сеанс на улице - это хорошо, но куда деть летнее солнце?

якорь

6 декабря, 2005, в 17:13
Зная Латвию... не удивлюсь, если именно в это время тучами затянет небо и разразится небольшой летний шторм. Rolling Eyes
А по хорошему надо несколько вариантоа продумать.. Взаимозаменяемых..

якорь

9 декабря, 2005, в 14:38
Китсуне сказал(а)
Продавать майки с аниме-персонажами - уже привлечение сторонних зрителей (в том числе и туристов)
Есть знакомая фирма которая это может устроить, причем вполне возможно со скидкой!
Ток не в смысле, что они эти майки перепродают, а они занимаются созданием онных, что еще лучше ткк мона устроить абсолютно любой рисунок и т.п!

(подумав) А если мы их спонсорами обзавем!!! Указывая мол в том и том они нам подсабили!!! Вообсщем кричите, эт кантора у меня рядом... ну и в пиаре нуждаюся!

якорь

9 декабря, 2005, в 16:03
Outsider Wolf сказал(а)
Китсуне сказал(а)
Есть знакомая фирма которая это может устроить, причем вполне возможно со скидкой!
Ток не в смысле, что они эти майки перепродают, а они занимаются созданием онных, что еще лучше ткк мона устроить абсолютно любой рисунок и т.п!

(подумав) А если мы их спонсорами обзавем!!! Указывая мол в том и том они нам подсабили!!! Вообсщем кричите, эт кантора у меня рядом... ну и в пиаре нуждаюся!
Как идея: а это можно прямо по месту проведения кона устроить?

Сам процесс при готовом рисунке минут 10, помнится, занимает на 1 майку. Вряд ли кто-то заранее захочет вкладывать деньги в то, что может не распродаться, а так даже завлекательнее получается: тот, кто хочет может выбрать из каталога то, что нравится.

якорь

9 декабря, 2005, в 17:10
Вряд ли.... ткк оборудовании тут емкое и очень таки сеьёзное ( читать для массового производства) ! А заказ и примерно что и как надо следовало было бы заранее обдумать перед тем как какие то вопросы им задавать! Но к примеру у Аниме Магазина ( при сем аниме.лв) вообще ничего интересного нет! А рисунки мона хоть с фан арта ( от руки) хоть с нэта качаТь...
Хотя черт знает... может и по месту Кона.. мона своротить... но все равно это требует самой задумки, а что и как именно нужно!
Если на месте и как переводками ( что намного хуже качеством, но оборудование из-за нас никто в Юрмалу не потащит), которые более безопасней ( финансово) - есть контора которая может предоставить кучу маек и топок ( одноцветных на которые мона картинки наложить на месте), которые потом мона им обратно отослать (остатки); тоже вариант...

якорь

17 декабря, 2005, в 12:06
Мне кажется во время косплэя было бы не плохо показать сценку сражения на мечах(деревянных конечно ^^)или на палках. Только нужно, нормальную сценку придумать, а не баловство, которое было на фестах. Smile

якорь

21 декабря, 2005, в 13:11
Ну а что проблема?! Нет ни кого кто в Восточных единоборствах секет?! Отрепетировать сражение и Ок!

якорь

21 декабря, 2005, в 18:56
Outsider Wolf сказал(а)
Ну а что проблема?! Нет ни кого кто в Восточных единоборствах секет?! Отрепетировать сражение и Ок!
В единоборствах даже я секу немного, я просто предлагаю организаторам идею. А им, как я понимаю, важно ещё знать отношение к этой идее тех кто будет зрителем. Ведь нет смысла делоть то, что никому не будет интересно... Wink

якорь

22 декабря, 2005, в 20:02
Эт тип чтобы было удтверждено и не выглядело как потасофка разряженных отаку ?! :)!

якорь

22 декабря, 2005, в 23:04
Не думаю что комуто это может быть не интересно.
Если, конечно, это не простое махание импровизированным, холодным, оружием.

якорь

28 декабря, 2005, в 12:57
Ну вот значит и порешили, идеи есть, а чтобы знать стоит их осуществлять или нет нужно слово организаторов, а то пока молчек полный а идей вон уже скок!

якорь

28 декабря, 2005, в 14:54
Идей пока очень мало. "Неплохо было бы помахать палками" не катит в качестве идеи, к сожалению.

якорь

28 декабря, 2005, в 15:42
Итак были идеи:
- С более мощным фан-артом
- Майками
- А так же не просто маханием палками, а созданием некого кос-плея со сражением, а не просто побегали разряженные отаку веточками помахали!!! причем это надо репетировать и желающих набирать ( либо силком :) ) , ткк палками эт в первых классах махают и об этом вообще никто не говорил! А о том кто как и что могли бы говорить лишь при заинтересованности в этом.

якорь

28 декабря, 2005, в 16:16
Организуешь?

якорь

28 декабря, 2005, в 16:50
Майки могу организовать!
Фан-арт тоже могу понапрячь задумками.
Сражение, тоже проблем не вижу! Начнем на пока набор желающих учавствовать, напридумываем сценариев тоже здесь на выбор выставим. Кореаграфию тоже мон учудить... вообщем даешь согласие и я выставляю топик где опишу кто, что и как нужнен/нужно и там уже будем из этого организовывать!

якорь

28 декабря, 2005, в 20:46
Можно было бы устроить турнир по игре\ам типа Samurai Showdown, но где сейчас найдёшь нужный инструмент Crying or Very sad ...
Ещё у меня появилась идея по лепке из песка. Типа песочных замков только на тему анимэ ^^.
Я тут вспомнил про бой на бревне. Нужно бревно, два снаряда(мягких) и парочка косплэйщиков в качестве противников всем желающим поучаствовать.

На счёт "Неплохо было бы помахать палками", если бы был сценарий я был бы рад помочь с самим "маханием" т.е. с хореографией. Ну и может я кого нибудь из группы смогу завербовать ^^

якорь

29 декабря, 2005, в 14:59
Насчет сражения мон устроить некий кос плей по поводу борьбы плохошей с хорошистами поближе к теме, к примеру плохиши решили стянуть подарки победителям фан-арта, и все эт растягивать надо на как минимум минут десять, небольшой спектакль таки, который последует после маленьких сценок, мон их кстате взаимосвязанными сделать! Надо еще будет оглянуть территорию где усе будет происходить, шоб знали как двигаться и где. Реальных бойцов ( либо просто знающих и умеющих красиво исполнить приемы) надо немного 4-5 человек, остальным желающих ( как минионов) просто проинструктировать кто где и что! Всех придется еще загримироватьтак что будем долбить, есть пара знакомых хэвишных групп где есть все нужное, но плз не только на меня все сваливать :) .
В сражениях надо подобрать под какое нибудь аниме играем либо просто отрицательные персонажи против положительных из-за ...... Но оттенки на аниме персонажей обязательны! Желательно все творить на сцене или в специальном месте. Насчет "оружия" палок.... черт знает если есть хорошие "инструменты" мон несколько, не обязательно всем!

якорь

4 января, 2006, в 11:57
Неплохо было бы организовать что то типа островка японской кухни, лёгкие закуски, напитки и т.д. Раз уж конвеншн будет длится целый день, пожевать обязательно захочется. Smile

Под "инструментом" я имел в виду большой, тяжёлый игральный автомат компании Нео-Гео или что то в этом роде. Короче это не осуществимо...
Бокен и дзё ведь достать нет проблем.
Следующая »

[ 1 ]

2 3

Общество » Мероприятия

Назад Наверх
Web browser